Сестра с братом наследуют квартиру после матери. Может ли сестра отказаться от своей доли в пользу племянника - сына брата?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не может. Внук не является наследником ни одной очереди после смерти бабушки (ст. 1157 Гражданского кодекса РФ).

Отказаться от наследства можно только в пользу наследников по закону.

В данной ситуации отказ возможен только в пользу брата