Суд лишил меня прав на 18 месяцев и назначил 240 часов принудительных работ - что мне грозит, если я не являюсь по повесткам?
Замена на лишение свободы.
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.
В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
На суде я был присудили принудительные работы не являюсь по повестке в УфСин для назначения работ
Принудительные работы в России пока не исполняются, вам назначили обязательные работы, замена будет из расчета 8 часов обязательных работа на один день лишения свободы.