Что грозит туристу из России, возможно покинуть страну и перенести судебное дело?
В США подобные дела относятся к юрисдикции законодательства штата, где Вы были арестованы.
Вам надо обратиться к адвокату по уголовным делам с лицензией данного штата. Только он может дать квалифицированный совет.
Из своего опыта могу сказать, что в случае неявки в суд судья выдаст ордер на Ваш арест, и Вы будете объявлены в розыск. После этого Вы действительно не получите визу до тех пор, пока не решите вопрос с судом. Мы вели уже не один десяток подобных дел, и могу Вас заверить, что решение этого вопроса через несколько лет будет значительно более хлопотным и дорогим, чем сейчас.
Поэтому мой совет: решайте свои проблемы сейчас, пока Вы в стране.
Если нет запрета на выезд из США, то покинуть страну Вы можете (так делают многие). Ваши шансы на получения новой визы в США ничтожны.
По поводу переноса слушания и др вопросов Вам поможет адвокат в США. Настоятельно рекомендую вмешать в дело адвоката.