Основания и гарантии для защиты дома должника при переводе по дарственной на детей
У должника по кредиту есть дом (не в залоге и не единственное жилье). Если дом будет переведен по дарственной на детей до начала исполн. Производства или банкротства, будет ли гарантия того, что на дом не наложат арест и сделку дарения признают не законной?
Лучший ответ
Будет почти уверенная гарантия того что такая сделка будет оспорена и дом возвращен в конкурсную массу.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.