Судебные тяжбы по поводу сноса строения на межевой границе - противоречие экспертизы и решения суда 2 инстанции
Имеется два участка с узоконенными жилыми домами и общей межевой границей, на соседнем участке возвели кирпичное строение с мангал ной зоной, не отступив от соседнего участка ни сантиметра (т.е. На меже, расстояние до жилого дома соседа при этом 3 метра), подали иск о сносе.
Суд 1 инстанции иск отклонил, т.к. Не увидел угрозу жизни и здоровья, подали аппиляцию, суд 2 инстанции апиляцию принял, т.к не была проведена экспертиза и назначил независимую экспертизу, в заключении экспертизы было написано, что строение угрожает жизни и здоровью и нарушает противопожарные нормы, строение снести. На заседании суда, суд постановил: строение не сносить, т.к. Для постройки строения люди понесли расходы, а то,что строение угрожает жизн и здоровью (ссылаясь на эксертизу) они этого не увидели. Как такое может быть? В чем причина? Стоит ли продолжать судебные тяжбы по этому вопросу?
Лучший ответ
может, так как экспертиза не является единственным и безприкословным аргументом. Но вправе подать кассацию
Ответ неполный