Иск о сносе самовольной постройки - каким нормам должно соответствовать построение и какие последствия ожидаются? Как подготовиться к экспертизе?
Нам подарили долю на земельном участоке в 283 кВ.м. И долю в жилом доме, но туда мы не можем попасть, т.к нас не пускает другой задольщик. С 2011 года начали строительство дома без его разрешения на условно разделенном части участка. Сейчас сосед подал иск о сносе самовольной постройки, так как считает, что постройка угрожает его жизни. Суд назначил экспертизу на соответствие вновь возведенного строения нормам СНиП и Градостроительному кодексу. Вопрос: каким нормам должно соответствовать построение? Чем грозит, если он не соответствует? И что нам нужно сделать, прежде чем будет проведена экспертиза?
если постройки самовольные то их снесут и без всяких экспертиз!