Как разделить 2-х комнатную квартиру в случае наследства, когда один из наследников не желает ее продавать?
Здравствуйте, Юлия! Свидетельство о праве на наследство выдаётся каждому наследнику на долю, которую он принимает. Соответственно каждый имеет право свою долю продать, соблюдая право преимущественной покупки второго собственника. Вы можете уведомить второго собственника(лучше через нотариуса) о продаже своей доли и предложить ему выкупить долю по конкретной цене. Если не будет получен ответ или получен отказ, можете продавать долю третьему лицу по цене, не ниже предложенной второму собственнику.
Если один сособственник не хочет продавать свою долю, а второй хочет продать свою долю, то необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ.