Бездоказательное обвинение - как защититься от ложных обвинений и угроз соседки?
У нас с соседкой произошла ссора из за моего мужа и она обвинила меня, что я ее избила (я этого не совершала), справки она собрала, т к ее муж глав. Врач госпиталя, а она работает директор Департамента, меня 14. апр 2016 признали виновной и дали 116 ч 1 и 50 000 рубл штрафа. Доказать я не смогла, хотя просила расследовать и дидектор лжи, она грозится идти дальше на 115 статью, что мне делать?
Анна, вы описывайте все только со своей стороны - надо знакомиться с материалами дела и искать слабые месте - обратитесь к адвокату
обжалуйте решение суда
Вам нужно прежде всего найти хорошего адвоката. Сами вы не справитесь.
Здравствуйте, Анна! Приговор Вы можете обжаловать в апелляционном порядке, однако рекомендую обратиться к адвокату, т.к. участие профессионала имеет большое значение в делах частного обвинения. А как я поняла, Вы пытались самостоятельно поддерживать обвинение.