Клиенты ООО РИЦ столкнулись с проблемой ошибочных показаний счетчика - компания отказывается исправить ошибку и требует оплату несуществующего долга
Ситуация такая: в октябре 2015 года допущена ошибка при внесении показаний счетчика за электроэнергию вместо 8940 записали 9840, т.е. 900 кВт лишних на сумму 3330 рублей. Идем в отдел по расчетам с населением ООО РИЦ и сообщаем об этой ошибке, обещают исправить. На следующий месяц ситуация не изменилась, опять идем к ним, опять обещали исправить.
В декабре все то же самое. В связи с компанией по замене старых счетчиков, этот счетчик демонтирован и установлен новый, все оформлено актом с подписями и печатями, где прописан заводской номер счетчика и показания по нему. С января платим по новому счетчику. А долг 3330 рублей висит. Обращаемся в ООО УК Ренессанс со всеми документами и со старым счетчиком в пакете. Нам отказали, сославшись на то, что номер ИПУ в переданном нами акте проверки не совпадает с номером ИПУ, зарегистрированном в базе ОАО ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Откуда они взяли этот номер не понятно. И почему мы должны платить ошибочный долг по несуществующему физически ИПУ? Что делать? Платить мы категорически отказываемся.
Лучший ответ
Значит не нужно платить. Пусть обращаются в суд и все вопросы будете решать в суде.
Спасибо, именно так и сделаю!