Нанесение побоев одним мужчиной другому - невыполнение медицинской помощи со стороны фельдшера

Опишу следующую ситуацию. Двое мужчин один из которых находился в состоянии похмелья и один трезвый вели диалог. По истечению некоторого времени трезвый мужчина нанес удар лопатой второму мужчине в область затылка вследствие чего второй потерял сознание, а первый не останавливаясь продолжал бить лежачего человека по голове и туловищу. Увидев что второй без сознания, первый взял его за ноги и оттащил его на газон, а в дальнейшем ушел домой не оказав ни какой помощи. Жена первого мужчины, который нанес побои второму, работник фельдшерско-акушерский пункта на должности фельдшера. Вызвав ее на дом для оказания медпомощи и снятия побоев она отказала сказав что не обязана идти на дом и тем более снимать побои с нетрезвого человека. После того как прошло около 3 часов фельдшер пришел, сказав что фиксировать не будет нагрубила и ушла. Так вот вопрос, могу ли я написать заявление на мужчину и фельдшера и чем мне руководствоваться?

Лучший ответ

ДА, можете подать жалобу в управление здравоохранения