Каковы последствия, если был задет пешеход на пешеходном переходе, но автор не заметил и продолжил движение?
Задела пешехода на пешеходном переходе задним крылом при повороте направо. Пешехода на зебре не видела, как мне показалось, он был еще на тротуаре, когда я поворачивала. Как задела - не заметила, поэтому продолжила движение. Он догнал меня на своей машине, когда я доехала до места и припарковалась. Стал кричать, что я на него наехала и что ему теперь делать и стал тыкать мне в лицо разбитым планшетом. Я сказала ему, что не видела его и попыталась извиниться, если виновата. Он пригрозил, что лишит меня прав и уехал. Что мне может грозить на самом деле, если по факту наезда как такового не было и получается что я вообще не заметила этого и уехала? Спасибо!
Лучший ответ
За оставление места ДТП грозит лишение водительских прав. Но только если этот человек сможет предоставить доказательства факта ДТП.
Спасибо за помощь!