Краснодар, 05.07.2016, 14:33

Нарушение ПДД - наезд на пешехода вне пешеходного перехода с последующим побегом с места происшествия

Вопрос №10958225 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2016, 14:33
Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода (он в 10 м). Машина выезжала с поворота и пешеход. Колесо машины проехало по ноге. Была оказана помощь. Потерпевший был отвезен в больницу, вследствие этого инспекторов даи не дождались. По факту машина с места дтп уехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

У потерпевшего передом лодыжки. Как понять, где граница между административной и уголовной ответственностью.

07.07.2016, 09:51

перелом ладыжки не относится к тяжкому вреду здоровью. В данном случае последует административная ответственность + могут лишить прав за оставление места ДТП. Ни в коем случае не платите потерпевшему денежные средства, только по судебному решению.

07.07.2016, 09:53

Вопрос задайте

05.07.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Что мне за это будет?. Потерпевший требует огромную сумму.

07.07.2016, 09:21

Если будет причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему то возможна и уголовная ответственность, если нет то административная, в случае признания Вас виновной.

Также потерпевший имеет право предъявить Вам иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, как владельцу источника повышенной опасности

07.07.2016, 09:27

У потерпевшего передом лодыжки. Как понять, где граница между административной и уголовной ответственностью.

07.07.2016, 09:51

перелом ладыжки не относится к тяжкому вреду здоровью. В данном случае последует административная ответственность + могут лишить прав за оставление места ДТП. Ни в коем случае не платите потерпевшему денежные средства, только по судебному решению.

07.07.2016, 09:53