Нарушение ПДД - наезд на пешехода вне пешеходного перехода с последующим побегом с места происшествия
У потерпевшего передом лодыжки. Как понять, где граница между административной и уголовной ответственностью.
перелом ладыжки не относится к тяжкому вреду здоровью. В данном случае последует административная ответственность + могут лишить прав за оставление места ДТП. Ни в коем случае не платите потерпевшему денежные средства, только по судебному решению.
Вопрос задайте
Что мне за это будет?. Потерпевший требует огромную сумму.
Если будет причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему то возможна и уголовная ответственность, если нет то административная, в случае признания Вас виновной.
Также потерпевший имеет право предъявить Вам иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, как владельцу источника повышенной опасности