Возможность подачи на раздел имущества после расторжения брака - квартира, ипотека и ответственность за выплаты
да, можете, это ваше право, срок на подачу заявления в суд у вас еще не прошел
Для составления иска обратитесь к юристу очно
При добровольном разделе имущества достаточно обоим бывшим супругам обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
В случае если один из супругов не согласен на раздел имущества в добровольном порядке, второй обращается в суд с соответствующим исковым заявлением. В вашем случае время на раздел в судебном порядке не упущено. Срок три года, осталось полгода на обращение в суд.