Может ли бывшая супруга требовать денежной компенсации за пользование нежилым помещением после расставания и до раздела имущества?
В период брака супругами приобретено нежилое помещение. Решением суда брак между супругами расторгнут. В решении указано, что фактическое прекращение брачных отношений произошло за год до обращения в суд. После фактического прекращения брака нежилое помещение осталось в пользовании мужа. Жена к пользованию этим помещением не допускалась. Раздел имущества произошел по решению суда еще позже.
В этой связи вопрос, может ли бывшая супруга требовать денежной компенсации за пользование мужем нежилым помещением за период с момента фактического прекращения брачных отношений до вынесения решения о разделе имущества?
Я полагаю, что не получится. Это как требовать платы за прошлогодний снег.
Кроме того, КАК бы Вы определяли (доказывали) эту компенсацию?