Отменен ли дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий и почему?
Являюсь ветераном боевых действий, как военнослужащему положен дополнительный отпуск в размере 15 суток, сегодня сказали что он отменён.Правда ли это и как такое могло произойти в середине года, ведь кто то успел в него сходить, а кто то нет.
Ничего не изменилось для военнослужащих ветеранов боевых действий .
При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.