Неотгуленные дни отпуска - проблемы и спорные вопросы
Вообще то Ничего не сгорает, но в вашем плачевном случае оспорить невыплату вам компенсации вы уже не сможете, истек срок исковой давности (ст. 392 ТК РФ).
Каждый ИП - это разные работодатели . Каждый из них обязан реализовывать права работника на отпуск в период работы у него, либо выплатить при увольнении компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 114, 121, 122, 127 ТК РФ. ). Отпуска предоставляются за рабочий год, у каждого свой , начинает свой отсчет с даты приема.
Первый работодатель ИП 1 при увольнении в порядке перевода к другому работодателю обязан был выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск за 39,61 календарный день в силу ст. 127 ТК РФ.
За период работы в ИП 2 - компенсация при увольнении за 58,25 календарных дня.
За период работы в ИП 3 ситуация следующая:
За первый рабочий год с 01.07.13 по 30.06.14 отпуск использован полностью 14+14=28
За второй рабочий год с 01.07.14 по 30.06.15 отпуск использован полностью 14+14=28
За третий рабочий год с 01.07.15 по 30.06.16 отпуск использован полностью 14+14=28
А вот последние две части 14+14=28 за четвертый рабочий год с 01.07.16 по 30.06.17 предоставлены вам незаконно, поскольку рабочий год за который вы этот отпуск использовали к моменту его предоставления еще не наступил, и , соответственно , стажа, дающего право на отпуск вы не имели. В данный момент ситуация такова, что право на следующий отпуск у вас возникнет только после 01.07.17 года, а в случае увольнения работодатель имеет право удержать с вас денежные средства полученные за отпуск 14+14=28 , который вам не положен. А если уволитесь сейчас, то к этой сумме прибавится еще и сумма за третий рабочий год до окончания которого вы увольняетесь , а отпуск уже использовали это примерно за 6,99 календарных дней.