Я получила гостинку 12 м в сентябре 2006 года по найму, проживаю с ребенком, почему я не могу ее приватизировать?
Приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
Право приватизировать жилье дается каждому гражданину России только единожды. Однако из этого правила есть одно исключение — право приватизировать жилье второй раз, если в первый раз вы принимали участие в приватизации, будучи несовершеннолетним, т.е. не достигшим возраста 18 лет.
Не подлежат приватизации помещения:
— находящиеся в аварийном состоянии;
— в общежитиях;
— в домах закрытых военных городков;
— служебные жилые помещения, за исключением жилья совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, а также жилья стационарных учреждений социальной защиты, которые расположены в сельской местности.