Как изменится статус гостинки по договору социального найма при покупке квартиры и возможность приватизации в будущем?

Живем в гостинке по договору социального найма (родители получили ее когда-то от завода). Приватизировать ее пока не получается: неузаконенный перестрой. Сейчас они решили купить квартиру. В случае покупки квартиры будет ли расторгнут с ними договор социального найма (другими словами, заберут ли у них гостинку)? Если нет, удастся ли им (имея квартиру) все-таки когда-либо приватизировать и гостинку?
Лучший ответ

Лана, каждый гражданин РФ имеет право приватизировать квартиру в собственность. Факт наличия имеющейся в собственности другой квартиры значения не имеет. Право на приватизацию гарантируется независимо от наличия недвижимости в собственности. Если в гостинке кто-то будет проживать, будет производиться оплата за коммунальные услуги, никто не расторгнет договор социального найма.

Наталия, спасибо за ответ