Обратилась к хозяину вернуть мне деньги, но они отказали и сказали чтоб я отнесла их на экспертизу.
Здраствуйте Алена! Для начала надо уточнить кто продавец: наименование. Это можно уточнить в администрации базара, рынка, где вы покупали туфли. Затем обратитесь с письменной претензией к продавцу или его представителю. Если откажется принять письменную претензию, отправьте по выясненному вами адресу у администрации рынка. Экспертизу товара должен проводить продавец за свой счет. Если продавец отказывается заменить товар или вернуть деньги обращайтесь в суд. В соответствии с законом о защите потребителей доказать факт покупки товара у продавца вы можете при помощи двух свидетелей. Срок гарантии обычно устанавливается проивзодвителем товара, а если не установлен то сезон.