Заберут ли мужа в армию, имея двоих детей в зарегистрированном браке, и какие документы для этого необходимы?
У нас с мужем двое детей, заберут ли его в армию? Мы в зарегистрированном браке, дети на него записаны. И если не заберут, то какие документы нужны для этого?
Он имеет право на отсрочку. Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(Согласно пп. ”в”-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
имеющему двух и более детей:
- справка о составе семьи;
- свидетельства о рождении детей;