Документы для получения разрешения на длительное свидание для родителя, разведенного с совместными детьми
Мы с мужем разведены, но есть двое совместных детей. Дети рождены в браке и записаны на нем. Могу ли я с детьми расчитывать на длительное свидание? Если да,то какие нужны для этого документы? Зарание спасибо.
Добрый вечер, Ксения! Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и п.67 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.
Согласно п. 68 данных Правил Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа.
Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
Т.е. Вам необходимо будет подавать заявление о предоставлении свидания начальник исправительного учреждения.