Проблема получения пенсии и пособия на погребение после смерти матери в Дубне - Какие действия предпринять, если я не живу в том же городе?
7 апреля умерла мама в Дубне (Моск. обл), пенсию за март не принесли. Я живу в Москве, постоянно приезжал к ней, закупал продукты, ухаживал...
Для получения последней пенсии по закону требуется справка жилищных органов или органов местного самоуправления, содержащая данные о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания по тому же адресу, что и умерший пенсионер, с указанием оснований выдачи справки.
В квартире я не прописан, но по наследству (после смерти отца в 2009) мне принадлежит 1/2 квартиры.
Мать завещала вторую часть.
Какие мои действия и отдадут ли мне ее пенсию и пособие на погребение.
С Уважением, Юрий Гаврилов.
Пенсию не дадут, поскольку Вы не проживали вместе с пенсионером.
Социальное пособие на погребение вправе получить.