Как оспорить сделку и предъявить претензии на половину купленного имущества в случае неучастия в оформлении документов
Можете. Возни много, но если и муж не против, то начинать с оспаривания брачного контракта. Недействительность первой сделки повлечет недействительность последующих.
Дело тут не в риэлторах, а скорее Вас просто обманул Ваш супруг. Просто перед тем как совершать какие-либо действия нужно обязательно обратиться к юристу. У Вас не было представителя поэтому получилось так как получилось.
Брачный контракт Вы подписывали добровольно. Нужны доказательства, что Вы передали Вашему супругу деньги за проданную квартиру, т.е. необходима расписка, в которой будет указано, что он получил от Вас денежные средства. В этом случае Вы сможете в судебном порядке требовать выделить долю в квартире. Только теперь все будет сделать гораздо сложнее, так как оганы Опеки и попечительства будут защищать законные интересы несовершеннолетних детей.