Как разделить в суде купленную в ипотеку квартиру при наличии брачного контракта и права выписать свекровь
Здравствуйте. Подавайте заявление на развод и раздел имущества.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Когда есть брачный контракт - на раздел подавать не нужно - имущество и так уже поделено. Если Вы - единоличный собственник, можете выписать свекровь в судебном порядке