Проблемы при продаже доли дома - нотариус не регистрирует сделку, второй владелец не получает уведомление. Как решить ситуацию?
Продаю долю дома. Владелице второй доли отправила нотариально заверенное письмо с уведомлением о продаже. (по месту регистрации, в другой город). Пришел возврат - письмо не получено. Прошло почти 2 месяца. Нотариус сделку не регистрирует, предлагает искать соседку. Ситуация абсурдная. Как быть в такой ситуации?
Мне известен адрес её регистрации, но, фактически, она там не проживает. Уведомление - не возможно. Нотариус ничего внятного не говорит, предлагает искать...
Отправьте извещение курьером
Если человек не находится по адресу регистрации - невозможно его уведомить. Я не могу и не обязана его(её) разыскивать. Должен ли нотариус считать извещением факт отправки письма?
вы не обязаны ничего и никого разыскивать
Если адресату направлено заказное письмом с уведомлением о вручении, по последнему известному адресу, считается, что он уведомлен надлежащим образом.