Мать осталась без денег и машины после отказа дочери выполнить обещания - проблемы с подачей заявления о мошенничестве
Такая ситуация: моя сестра заняла у мамы 800.000 и пообещала отдать как продаст квартиру, также мама переписала на них новую машину с учетом того, что дочь купит ей новую. Но через некоторое время сестра просто отказалась отдавать деньги и что либо покупать. Естественно мама поверила своей дочке и не брала с нее расписки. Год она кормила маму обещаниями. Мама пыталась подать заявление, но его отказываются принимать.
Здравствуйте
Если расписки нет доказать что сестра занимала эту сумму денег будет крайне сложно. Все таки попросите чтобы расписку написала хотя бы задним числом и поставьте в ней дату возврата, после которой обращайтесь в суд о взыскании , если на отдаст.
К сожалению если ваша мама не брала расписку то у не не получится вернуть долг.
А полиция в данной ситуации не возбудит уголовное дело
если нет расписки - взыскать и даже оспорить - ничего не удастся, увы
можно подать в полицию на мошенничество, если мама решится на это - тот подавайте