Могу ли я подать на отца ребёнка на алименты, если он не признал его?
Скажите пожалуйста, я гр. Р.Ф.жила в Челябинской области в городе Троицке граданскиим браком с молодым человеком гр. Киргизии. Когда я забеременела, мы с ним разошлись и он обратно уехала Киргизию. Когда я родила, в документах отца нигде не указала, везде прочерк. Сейчас я могу подать на него на алименты, дело в том, что ребёнка он не признает!?
Здравствуйте. Сначала надо подать иск об установлении отцовства. Если отец окажется он, то на ребенка алименты можно взыскать. С Киргизией у России есть договор о правовой помощи. А на Ваше содержание он ничего не обязан платить.
Удачи Вам.
Сначала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.
Можете подать, но сначала через суд надо признать отцовство
Здравствуйте. Необходимо провести экспертизу на установление отцовства. После этого обратиться в суд о признании отцом ребенка вашего молодого человека, а потом подавать на алименты.