Проблемы с регистрацией наследства - Как зарегистрировать доли в общей собственности и квартире умершей матери?
Юлия, для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться поэтапно с обстоятельствами вступления Вами в наследство.
1. Наследование доли в квартире за мамой. Если Вы своевременно обратились к нотариусу с заявлением - Вам следует получить свидетельство о праве на наследство доли, которая Вам причитается. Это возможно сделать в любое время.
2. Наследование доли квартиры за бабушкой. Бабушка наверняка имела обязательную долю в наследстве Вашей мамы, в том числе и долю в квартире. Но оформить ее не успела. Поэтому чтобы Вы смогли унаследовать имущество бабушки, которое принадлежало ей, но на момент смерти не было оформлено надлежащим образом - Вам придется обращаться в суд.
ОБращаться к нотариусу и оформлять свои наследственные доли. В случае спора обращаться в суд.