Мы с сестрой прописаны в одной квартире, собственник жилья наш отец, но так вышло, что мы с детства с ним не общаемся.
Мы с сестрой прописаны в одной квартире, собственник жилья наш отец, но так вышло, что мы с детства с ним не общаемся. В квартире прописано 3 человека я,сестра, отец. По прописке мы не проживаем, квартира не привотизирована, я и сестра совершеннолетние, я замужем. .Скажите пожалуйста какие права на эту квартиру есть у меня и сестры?
Уважаемая Ирина!
В вашем вопросе несколько не точно изложены факты.
1. Если СОБСТВЕННИКОМ является ваш отец, то Вам стоит выяснить приватизирована данная квартира или нет. если приватизирована, то выяснить ваше участие в приватизации(возможно вы с сестрой были несовершеннолетние и не вошли в приватизацию- данный факт возможно оспорить, если квартира была КУПЛЕНА, и вас зарегистрировали после приобретения квартиры- то вы сможете ее унаследовать, при отсутствии завещания и естесственно ее наличия на момент открытия наследства)
2. Если квартира не приватизирована, то данную квартиру можно приватизировать (при согласии всех зарегистрированных на момент подачи заявления) в равных долях.
С уважением Никашина Е.В.