Как решить проблему с неплатежами и ошибочным платежом при лизинге автомобиля?

Брали автомобиль в лизинг, платили 8 месяцев. Из за тяжелой финансовой ситуации накопилось почти два неплатежа. Также при внесении очередного платежа мы ошибочно указали номер договора, который совпал с номером другого контрагента. Получается мы оплатили за другое юр. лицо. Автомобиль забрали, но у нас не было трех неплатежей фактически. Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Здравствуйте. В том случае, если автомобиль изъят по решению суда, то решение суда нужно обжаловать. Если автомобиль изъят лизингодателем, то нужно обращаться в суд с иском о незаконном изъятии. Изъятие автомобиля должно производиться с учетом баланса интересов сторон. В любом случае, вам необходимо также рассмотреть вопрос о взыскании неосновательного обогащения по договору.

Здравствуйте..

Решайте все вопросы с лизингодателем..

возможно он Вам предоставит отсрочку для двух неоплаченных платежей

Получается мы оплатили за другое юр. лицо.

свяжите с юр.лицом и попросите вернуть Вам деньги.. иначе придется подавать в суд и взыскивать, как неосновательное обогащение

Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

--------------------------------------------------------------------

Возможно попробовать взыскать с лизингодателя платежи, уплаченные в счёт выкупа автомобиля, если таковые предусмотрены договором лизинга, отграничены от арендных платежей.