Какой налог уплачивается с продажи нежилого помещения физическим лицом, собственность менее 3-х лет?
Здравствуйте.
Налог платится 13 процентов.
Если владеете имуществом менее 3-х лет, просчитайте, какой вариант уменьшения налога для вас более выгодный: применение налогового вычета либо заявить о понесенных при приобретении нежилого помещения расходах.
Нежилое какое? Если коммерческая недвижимость, то налог уплачивается независимо от срока владения. Если гараж или дача, то налог уплачивается с применением вычета в размере 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма). Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! оплачивается 13% согласно ст. 220 НК РФ