Какие налоги необходимо оплатить физическим лицом при продаже нежилого здания находящегося в собственности более 3 лет.
От уплаты НДФЛ освобождены доходы от продажи находившегося в собственности три года и более имущества, виды которого перечислены в п. 17.1 ст. 217 НК РФ. К такому имуществу относятся:
- жилые дома, квартиры, комнаты;
- дачи, садовые домики или земельные участки;
- доли в названном имуществе;
- иное имущество. Полагаю, что к иному имуществу можно отнести, в частности, нежилые помещения, автомобили, мебель, т.е. все виды имущества, не перечисленные в п. 17.1 ст. 217 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
В данной ситуации платится налог на все виды дохода и государственная пошлина за регистрацию перехода права..