Судебное разбирательство по вопросу о площади квартиры - ошибки БТИ и претензии застройщику

Бти передал застройщику обмеры на квартиру, составлен акт пп квартиры и подписан сторонами по дду в апреле 2014, в акте укаано застройщик должен вернуть деньги за 3 квм. застройщик не вернул в течении месяца написал я ему претензию, получил ответ что бти допустила ошибки при обмерах и площадь пр факту как в дду. написал письмо бти, ответ да была допущена ошибка на 0.1 кв, а у меня на 3 меньше. Написал еще претензию застройщику, в ответе снова как и в прошом. Подал в суд, суд запрос сделал в бти и те выслали площадь как акте по факту, но застройщик привлек по ход. бти как 3 лицо и запросили инвентарное дело с бти, и там фантастическим образом площадь как по дду, ознакомлен с делом. Что посоветуете, на суде говорить?
Лучший ответ

Просите БТИ прокомментировать расхождения в сведениях и требуйте проведения новых замеров.

По хорошему надо посмотреть инвентарное дело.

Сейчас могу только посоветовать подать ход-во о назначении судебной экспертизы, дабы независимая сторона провела фактический обмер.

что посоветуете, на суде говорить?

У Вас же есть ответ БТИ, где совсем другая информация..

что же они сами себе противоречат?

**

наймите юриста для ведения Вашего судебного дела

Нужно видеть все документы

Николай, вы третий раз задаёте один и тот же вопрос.

нужны хотя бы свидетели - вам ничего не доказать

В суде ставьте под сомнение результаты обмеров и просите проведение обмеров независимыми экспертами (другим БТИ).