Необходимость согласования границ при межевании земельного участка - роль соседей и полномочия главы поселения

Мой вопрос связан с межеванием земельного участка. Мне принадлежит земельный участок, есть свидетельство выданное главой сельского поселения в 1992 году. Сейчас хочу данный участок промежевать, насколько я знаю при проведении межевания соседи должны подписать документ о согласовании границ. Но у нас с ними конфликт по поводу данного участка, и есть вариант что они ничего подписывать не будут. В администрации сельского поселения сказали что у главы поселения есть полномочия на подпись данного документа, и тогда подпись соседей как бы не нужно. Так ли это?

Лучший ответ

Нет, это не так. Именно владельцы смежных участков обязаны подписать данный акт