«Проблемы с переоформлением договора социального найма после смерти супруга - ожидание выписки из муниципального реестра и предложение ЖКХ о дорогостоящей опции»
Меня зовут Татьяна, умер муж в конце декабря прошлого года! Он был главным квартиросъемщиком неприватизирована (у нас комната в коммунальной квартире из 3-х комнат) есть ордер. Когда я пошла в жкх на переоформление договора соц. найма на себя, мне дали перечень документов, которые я собрала кроме одного (выписка из муниципального реестра). Дали выписку и в этой выписке говорилось, что квартира за ними не числится! Разбирались, разбирались и они меня отправили за выпиской из Рос реестра. В этой выписке говорилось, что квартира приватизирована соседями по долям, но я отнесла эту выписку обратно в муниципальный реестр там они три недели, что-то выясняли непонятно, что? Позвонив им в очередной раз попросили, прийти к ним на прием за разъяснениями! Пришла, и мне сотрудницы начали разъяснять мол, соседи приватизировали по долям квартиру, там типа есть какая-то часть, но они не знают какая! И говорят мне идите в БТИ делайте там какие-то документы которые стоят около трёх тысяч, я им говорю, что у меня нет таких денег щас на бумажки эти (и причём тут я если это Вы накасячили) . Тогда одна из сотрудниц предложила, то, что они сами сделают эти документы, НО мне на руки они их не дадут, а только выписку, так, как, это они за свои деньги будут делать! Вот не знаю, что делать идти обращаться в СУД ли ждать этой выписки, которую они будут делать целый месяц, и так уже 4 месяца не могу переоформить комнату!
Лучший ответ
В вашем случае заочная консультация не поможет. Необходимо ознакомиться с документами, а потом решать, есть ли смысл обращаться в суд.
Как получилось, что вашу комнату без вас приватизировали?