Можно ли обжаловать решение суда после истечения срока - подробности ситуации
Повестка мне не доставлялась, копию решения не получала. Узнала о существующем решении суда после удержания по исполнительному листу. Можно ли обжаловать решение суда, если срок уже вышел.
Добрый день, если было заочное решение суда, возьмите копию и обжалуйте решение. Если был судебный приказ, то тоже возьмите копию и подайте свои возражения. Приказ судья отменит.
Срок идут с момента получения этих документов вами. 7 и 10 дней соответственно.
Обратитесь в суд с заявлением о выдачи копии решения и ознакомлении с материалами дела. В деле посмотрите документы подтверждающие вызов в судебное заседание. Если вас не вызывали смело можете обжаловать, а если вызывали то пропустили срок.