Бывший супруг игнорирует судебное решение по алиментам на ребенка и проявляет негативизм, вызывая перенос заседания
Было вынесено заочное решение по алиментам на ребенка и супругу из-за отсутствия одного из сторон, но после энного кол-ва времени эта сторона была уведомлена и проявила негативизм к вынесенному решения, а в частности, к запорашиваемой сумме. После заявления супруга заседание было перенесено, мною было предоставлено дополнение о знании моего супруга даты и времени прохождения судебного процесса в форме личной переписки. Суд счел это уважительной причиной, да,он не получал извещая, но я посчитала необходимым его известить заблаговременно, что и подтверждает личная переписка. Больничный предоставлен не был, т.е он игнорировал все происходящее умышленно. На заседании он указал на мои выплаты от гос-ва по случаю обучения ребенка из категории детей-сиротв вузе, что этого якобы хватает на обеспечении семьи. По этой причине судебное разбирательство было перенесено. Это действительно является настолько ценной информацией, чтобы перенести судебное разбирательство еще на неопределенное время, изменит ли это кол-во выплат и является ли подкрепленная к делу личная переписка основанием к опровержению ложной неявки бывшего супруга.
Лучший ответ
Это право ответчика предоставить свои доводы и доказательства. Не переживайте, сколько бы не откладывалось заседание, алименты все равно будут взыскиваться с момента подачи заявления в суд.