Вопросы:1.исходя из определения правильно ли то,что суд и стороны вернулись к началу судебного заседания то есть
Было одно судебное заседание, Суд в определении определил: разбирательство по делу отложить и назначить повторно судебное заседание (в всвязи с привлечением нового третьего лица). Вопросы:1.исходя из определения правильно ли то,что суд и стороны вернулись к началу судебного заседания то есть с самого начала?2.имеет ли право суд в отсутствии истца по уважительной или без уважительной причины при повторном судебном заседании вынести решение?3.при подаче апелляционной жалобы какой ст. ГПК РФ можно ссылаться для изменения или отмены решения?
Александр, по порядку:
1. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.
2. Если истец был уведомлен о дате и времени суд.заседания, то суд вправе вынести решение в порядке заочного производства.
3. Ознакомьтесь с гл. 39 ГПК.