Возможно ли переоформление дома на мужа при построенном на земле матери с предоставлением справок о потребительском кредите на строительство
Только в судебном порядке.
Добрый день, только через суд. Она оформила дом по праву собственника земли.. Зачем же вы строили на чужой земле?...
Лучше договориться с ней, чтобы она вам продала или подарила землю и дом.
Без суда не сможете.
Кредит не целевой а потребительский. Земля не мужа а его матери.
Если земельный участок принадлежит матери вашего мужа, то соответственно, все постройки на указанном участке являются собственностью именно матери. Даже, если вы оформляли потребительский кредит, который ни о чем не говорит, так как он потребительский, а не целевой, то и спорить о чем-либо в суде не имеет смысла! Вы сами, добровольно, строили на земельном участке, который вам не принадлежит по праву собственности.
Придется договариваться, иначе никак не получится.