Угроза взыскания за долг за книгу, не заказанную мною - как поступить?
Вы можете проигнорировать их обращение, коллекторы к вам не приедут. Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Предложить этому ООО обратиться в суд.
В суде заявите о том, что ничего не заказывали, а также заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Все сроки обращения в суд у них прошли. Не общайтесь. Будут надоедать - скажите, что записали все их требования и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Добрый день, Ольга!
Посылайте их в суд. Срок исковой давности давно прошёл, будут коллекторы напишите заявление о вымогательстве денег, быстро их отгоните. Всё что они могут, так это запугать Вас, если не поведётесь на их удочку ничего платить не будите.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»