КредитЭкспресс Финанс пытается взыскать долг за книгу, но сумма не соответствует. Что делать?
Пришло письмо от кредитэспресс финанс, якобы по долгу за книгу от сентября 2010 года. Пришло маме, она этого даже вспомнить не может. Я им перезвонила, так в письме долг в размере 900, а они говорят, что это ошибка и долг уже 1200. что делать?
Можете не реагировать на это письмо, так как уже давно вышли сроки давности.
Здравствуйте. Истёк срок исковой давности. Никому ничего не платите, никто ничего взыскать уже не сможет.
ничего. В любом случае они уже пропустили срок исковой давности.
Добрый день. Не обращайте на них внимания. Ничего ни Вы ни мама им не должны. Отправляйте их в суд, а если будут действовать на нервы, то пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 ГК РФ). Если дойдет до суда (в чем я сомневаюсь) то заявите там о применении срока исковой давности (по ст. 196 ГК РФ - 3года) и им откажут в иске