Судебный пристав звонит и угрожает изъятием имущества - что делать в данной ситуации?
Это звонят не судебные приставы, а либо коллекторы, либо сотрудники банка. Вашу кредитную историю они не испортят, Вы не заемщик.
Здравствуйте! Обращаться следует в полицию.
Судебные приставы не занимаются такой ерундой (звонить не должнику, а близкому родственнику), так как судебные приставы ограниченны в рамках исполнительного производства и все действия осуществляют непосредственно с должником. Вас терроризируют непосредственно коллекторы и вы в праве с заявлением обратиться в полицию на их действия. Но прежде чем обращаться в полицию попробуйте узнать как можно больше информации о них, что за агенство, где располагается, как зовут сотрудника который вам звонит, сколько звонков поступает вам в день, неделю (сделайте у себя отметки об этом), в какое время звонят, по возможности записывайте разговор с ним (он кстати будет только в плюс вам) и уже затем собрав как можно больше информации о них, пишите заявление в полицию. Все эти действия необходимы вам для того, что у сотрудников полиции не было оснований вам отказать в возбуждении уголовного дела в отношении этих неродивых субъектов, а так же облегчить им задачу для установления их места нахождения и привлечения к ответственности. В заявлении можете от себя добавить об угрозах, моральных переживаниях и опасности за свою и мужа жизнь и здоровье.