Возможно ли оформить земельный пай в собственность наследникам, неоформленным ранее?
Собственник земельного пая - умерла 01.07.1997 г. - её наследник в наследство вступал (оформлял дом, который в последствии продал). Земельный пай остался не оформленным наследником. Свидетельство на право собственности на этот пай выдано 15.07.1994 г. (на руках имеется копия, выданная росреестром)
Наследник земельного пая скончался 01.03.2015 г. Его наследственное дело еще открыто у нотариуса (идет оформление его дома и другого земельного пая).
Вопрос - можно ли сейчас оформить в собственность наследникам этот самый земельный пай.
Да, можно, в судебном порядке, по праву наследования после смерти наследодателя, частично принявшего имущество.
---Здравствуйте, по идее можно. но более точно ответит нотариус.
Всего хорошего.
тут только в судебном порядке