Способы оформления земельного пая без наличия свидетельства о праве на него

Вопрос №9901432 из г. Красный Сулин
опубликован 03.03.2016, 22:39
Есть земельный пай (т.е. доля земельного участка). Есть данные, что на него выдавалось свидетельство о праве собственности (серия РФ, номер...). Хозяйка этого пая скончалась несколько лет назад (скажем более-3 х лет). Наследник - не вступил в наследство, при этом так же скончался год назад. Наследственное дело открыто, но натариус не в курсе земли, о которой я сейчас пишу. Вопрос: Как сейчас оформить эту землю?-свидетельства о праве на руках нет. Есть номер и серия и отдел росреестра, выдавший его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без свидетельства нереально. Пробуйте получить хотя бы дубликат. Ищите приложение к постановлению главы администрации - список пайщиков. И имейте в виду, что такие паи стоят 5-10 тысяч рублей, иногда оформление и нервы дороже.

04.03.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Без свидетельства нереально - самой бумажки нет, но есть серия и номер

04.03.2016, 10:11

Пусть Росреестр выдаст справку, что было выдано свидетельство с указанием размера баллогектаров.

05.03.2016, 02:12