Проблемы с ежемесячными платежами по кредитной карте - что делать в случае требования коллекторов и несоответствия суммы задолженности
Здравствуйте. Если долг коллекторам действительно передан и вас не уведомили надлежащим образом, то вы вправе оспорить договор цессии.
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.