Возможность возврата части денег на карту после полного списания средств в счет погашения задолженности
Если списание произведено по постановлению судебного пристава в погашение задолженности, зафиксированной вступившим в законную силу судебным актом, то вариантов возврата не вижу. Аналогично и относительно долга по дебетовой карте с открытым лимитом овердрафта: любое поступление идёт на восстановление лимита.
Добрый день, Екатерина. Вряд ли можете вернуть.
Правомерно безакцептное списание, если в договоре указано на право банка о безакцептном списании долга с депозитного счета либо иного счета с положительным балансом, открытого на Ваше имя в этом же банке и/или иных банках.
Статья 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.