Растущая задолженность по ЖКХ - возможно ли убрать пени при договоренности с ЖКХ?
Задолженность по ЖКХ, более 4 лет, но полтора года оплата коммуналки идёт с двойным, тоесть полностью оплачивается месяц до 10 числах и такая же сумма на погашение долга, но вопрос такой пени все равно растет, так же слышал, что если договорится с ЖКХ, то пени могут убрать. Так ли это и имеют ли право пени начислять если сейчас оплата производится своевременно.
Пеня увеличивается с каждой оплатой, так и должно быть. Напишите заявление в УК с просьбой остановки начисления пени либо ее списания, приложите документы, подтверждающие уважительные причины образования задолженности (если есть).