Возможна ли замена ограничения свободы на более легкое наказание при замене штрафа по уголовному делу?
Вопрос такой. Штраф по уголовному делу заменили ограничением свободы сроком на 2 года. Можно ли ограничение свободы заменить более мягким видом наказания.
Пожалуйста подробнее.
Здравствуйте, Марина. Если по уголовному делу уже заменили штраф на ограничение свободы, значит осужденный не выплатил штраф. И при таком положении трудно что-то сделать. Можно только по прошествии некоторого времени и при положительном поведении осужденного обратиться в суд с ходатайством о досрочном освобождении от наказания, например.
Из Вашего вопроса мне понятно,что уже был пересмотр первого приговора.Дали более строгое наказание.Можно обжаловать,если решение ещё не вступило в законную силу,но уже вряд ли...