Вопросы по возврату вложенных денег и компенсации за задержку сдачи многоквартирного дома и неправильно указанной площади квартиры.
Я интересуюсь по двум вопросам.
1. Вложили деньги в строительство многоквартирного дома. По договору дом должен был быть сдан еще два года назад. Деньги застройщик не возвращает, говорит, мол на стройку денег нет, а хотите вернуть-выставите на продажу. Как с него вернуть вложенные деньги и за неустойку?
2. Купили еще одну квартиру таким же образом. По договору было указано 23 квадрата, а в свидетельстве что уже 21. А заплатили за 2 лишние, получается. Как вернуть эти деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
По первому вопросу перспективы не радужные, по второму - начните с подачи претензии застройщику, на возврат излишне уплаченных денег, сошлитесь на пункт договора.
Спасибо, именно так и сделаю!
---Здравствуйте, в судебном порядке решаются эти оба вопроса.
Всего хорошего.
Нормы права.
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).
Я все понял, благодарю!