Застройщик требует дополнительную оплату за увеличение площади квартиры - что делать?
В октябре 2014 года купила квартиру в строящемся доме. Отдала застройщику всю сумму, прописанную в договоре.
Дом должен был быть сдан не позднее 1 квартала 2015 года, по факту он все еще не сдан, но ключи выдали.
Сегодня позвонил застройщик и заявил, что в соответствии с техническим паспортом дома площадь моей квартиры почти на 3 квадрата больше, чем я за нее заплатила. И сейчас я должна за них заплатить, прежде чем заключить договор купли-продажи перед получением свидетельства.
Вопрос следующий: должна ли я оплачивать эти квадратные метры, если в договоре, который я подписывала (предварительном) об этом ничего не сказано?
Заранее благодарю!
Практика по данному вопросу уже сложилась, если вы перемерите кв.м. квартиры сейчас, то возможно площадь окажется даже меньшей, так застройщики дополнительно пытаются "заработать"
Благодарю за ответ!
Если в договоре ничего не сказано, то вы не обязаны ничего доплачивать.
Но даже если и сказано - отказ от доплаты не является основанием для отказа в передаче вам квартиры.
Оспаривайте действия застройщика в суде.
Нужна помощь, можете позвонить.
Ваш ответ спас мои нервные клетки!!)